postheadericon Сведения об образовательной организации

Адрес места осуществления образовательной деятельности:

238423, Россия, Калининградская обл., Багратионовский муниципальный округ, пос. Чехово,  ул.Клубная, здание № 35А;

Филиалов у учреждения -нет, руководителей филиала-нет

Структурных подразделений у учреждения -нет

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с органиченными возможностями здоровья у учреждения -нет.

Учредитель:  муниципальное образование «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области», функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области».

Координацию деятельности учреждения осуществляет  Управление образования администрации муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области»

Адрес Учредителя: 238420, Россия, Калининградская область, г. Багратионовск, ул.Пограничная, д. №57.

И.о. заведующего МБДОУ Чеховский детский сад – Бычкова Светлана Геннадьевна

Заместителей у руководителя нет.

Лицензия № Л035-01236-39-00226869

В учреждении функционирует 2 группы:

  • младшая-средняя группа «Звездочка», общеразвивающей направленности;
  • старшая — подготовительная группа «Солнышко», общеразвивающей направленности;

Численность воспитанников – 47чел.  Численность воспитанников имеющих иностранное гражданство-0 чел. Форма обучения – очная. Обучение и воспитание в учреждении осуществляется на русском языке.
Для личностного, интеллектуального и физического развития дошкольников созданы:

  • метеоплощадка;
  • площадка для занятий ПДД
  • физкультурная площадка
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал

Целями деятельности учреждения являются:

— формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, духовных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников;

— разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности;

— формирование и развитие творческих способностей воспитанников, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, духовном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья, организации их свободного времени, адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, а также выявление и поддержка воспитанников, проявивших выдающиеся способности.

В построении предметно – развивающей среды в детском саду используется принцип качества игрушек, игрового оборудования и дидактического материала. Мебель для использования воспитанниками соответствует санитарным требованиям.

Режим работы МБДОУ Чеховский детский сад: 10 часов 30 минут, понедельник – пятница — с 7-45 до 18-15; предпраздничные дни – с 7-45 до 17-15; выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Интерната и общежития для обучающихся и обучающихся — инвалидов : нет

Тел. 84012994363
E-mail: chehovomarina@mail.ru

Обсуждение закрыто.