postheadericon Структура и органы управления образовательной организацией

Структурных подразделений и филиалов учреждение не имеет.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

I структура – органы самоуправления:

  • Общее собрание работников;
  • Педагогический совет

 

Общее собрание работников  вправе принимать решения. Решение, принятое Общим собранием трудового коллектива в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками учреждения.

Педагогический совет

создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса в учреждении. В состав педагогического совета  входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников.

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

1 уровень – заведующий Митина Анастасия Владимировна.

Осуществляет общее руководство ДОУ в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу ДОУ. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями (законными представителями) договор.

2 уровень – завхоз -Морозова Ольга Валентиновна, бухгалтер-Кузнецова Марина Станиславовна.

Завхоз осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря. Имущества и своевременный ремонт.

Бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за движением имущества и выполнением обязательств организации, за отражением не счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии организации. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику организации. Составляет в установленные сроки бухгалтерскую, налоговую и статистическую отчетности и представляет ее в соответствующие органы, а также проводит экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности ДОУ.

3 уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий, вспомогательный персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители (законные представители).

Обсуждение закрыто.